Заказать звонок!

contact phone+7(727)313-17-07

contact phoneРежим работы: Пн - Пт 9:00 до 18:00

Адаптеры

Оптические адаптеры (opticaladapter) предназначены для подключения коннекторов, установленных на оптических соединительных и монтажных шнурах. Используются в патч-панелях оптических кроссов, активном оборудовании и измерительных приборах.

Адаптеры оптические типов FC, SC, ST, LC являются проходными (т. е. к ним подключаются коннекторы с обеих сторон) и служат для прецизионного центрирования наконечников оптических соединителей. Наконечники центрируются в специальных втулках, которые для многомодовых адаптеров (MM, Multi-Mode) обычно изготавливаются из бронзы, а для одномодовых (SM, Single-Mode) – из керамического материала. Также адаптеры выпускают в дуплексном исполнении для объединения двух адаптеров в одном корпусе.

Переходные адаптеры используются для соединения оптических шнуров с коннекторами разных стандартов при сопряжении активного сетевого оборудования с ранее проложенными сетями (если их стандарты не совпадают).

У нас Вы можете найти переходные оптические адаптеры различных типов. Это, в частности, адаптеры разновидностей FC-SC, LC-FC, LC-SC, ST-FC, ST-SC, а также оптическая розетка D-типа ST-FC.

Уточнить стоимость

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.